Где в Чувашии, кроме МФЦ, подтвердить учетную запись на Госуслугах, чтобы распечатать QR-код

Где в Чувашии, кроме МФЦ, подтвердить учетную запись на Госуслугах, чтобы распечатать QR-кодФото из архива "Про Город"

В Минэкономразвития Чувашии разъяснили, где вакцинированные от коронавируса жители могут подтвердить свою учетную запись на Госуслугах. Данная процедура необходима для получения ими QR-кода, который присваивается медицинской организацией.

«Получить QR-код могут вакцинированные граждане, у которых есть подтвержденная учетная запись на Госуслугах. На самом деле сделать прививку может любой человек, но QR-код появляется только у тех граждан, у которых есть подтвержденная учетная запись», - объясняют специалисты.

Если гражданин уже вакцинировался, но у него нет подтвержденной учетной записи, он не сможет увидеть и распечатать QR-код. Обратиться за подтверждением следует в:

  • МФЦ. 
  • Отделение Пенсионного фонда. 
  • Центр информационных технологий при Минцифры Чувашии.
  • Паспортно-визовый сервис МВД России.
  • Управление по вопросам миграции МВД по Чувашии. 
  • Некоторые отделениях банков.

Для подтверждения учетной записи при себе нужно иметь паспорт и СНИЛС.

Эту услугу жители Чувашии могут получить и самостоятельно через личный кабинет в приложениях Сбербанка, «Тинькофф», «Банка ВТБ» и «Почта Банк».

Ранее в статье "Где в Чувашии, кроме МФЦ, можно получить QR-код и подтвердить учетную запись на Госуслугах" от 16 ноября 2021 года была опубликована информация с перечнем организаций, в которых можно получить распечатанный QR-код. Вносим разъяснения, что центры занятости населения, куда массово стали обращаться жители Чувашии, распечаткой QR-кодов не занимаются. Здесь могут помочь подтвердить учетную запись на Госуслугах гражданам, ищущим работу и безработным. Причем обращаться следует по месту регистрации.

Более подробную информацию можно узнать на сайте КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости