Онкология: страшный диагноз с этим доктором - не приговор

Онкология: страшный диагноз с этим доктором - не приговор

История о враче, который не оставит наедине с болезнью, несмотря на возраст пациента и сложность случая

В «Про Город» обратилась благодарная пациентка Наталья Павлова, чтобы рассказать о своем народном герое - враче-онкологе Дмитрии Михайловиче Кононцеве.

Дмитрий Кононцев работает в Республиканском клиническом онкологическом диспансере. Врач окончил Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова по специальности «лечебное дело» в 2011 году, затем в 2012 году там же окончил интернатуру по специальности «хирургия». А в 2014 году Дмитрий прошел циклы переподготовки по специальности «онкология».

Стремление доктора помочь своим пациентам не останавливает ни их солидный возраст, ни сложность случая. Так, свою историю решила рассказать нам пациентка 66 лет:

«Хочу выдвинуть кандидатуру Дмитрия Михайловича в номинации «Народный герой». Хожу по докторам уже четвертый год. Диагноз у меня страшный - злокачественная лимфома 4-й стадии. Жива я до сих пор только благодаря прекрасным врачам онкологического диспансера и убеждена, что главное в лечении - не лекарства и аппаратура, а тот, кто лечит», - рассказывает Наталья.

Пациентка Дмитрия считает, что доктор - настоящий профессионал своего дела, и за что бы не брался, то все обязательно получится. Настолько поразило Наталью и то, что, вырезая лимфоузел на ее шее, доктор, несмотря на солидный возраст пациентки, не поленился и сделал косметический шов.

«Сейчас шов совершенно не заметен, и это очень радует, ведь сколько бы лет не было женщине, она всегда думает об эстетической стороне, даже в такой ситуации. Помимо самой операции мне предстояло много процедур, одна из которых - взятие костного мозга. Я очень боялась, что будет больно, но процедуру врач провел идеально. Так, что боли я не почувствовала совсем. Я очень благодарна Дмитрию Михайловичу и думаю, что сейчас нахожусь под наблюдением безупречного специалиста», - делится пациентка. 

Историю прислали в рамках проекта «Народный герой».
Проект «Народный герой» проводится совместно с компанией «Евроокна». Участники получат дипломы и ценные подарки от группы компаний «Про Город» и партнеров проекта: онлайн витрины товаров и услуг «Клик Маркет», маркетингового агентства WeDo, ПАО "Химпром" , Салона дверей "Престиж", интернет-магазина крепежных изделий ООО «КостИнСтрой» . Кстати, сейчас в компании “Евроокна” вы можете заказать окна с теплопокрытием от 4000 рублей, а также получить москитную сетку в подарок. Установка за два часа. Действует рассрочка*. Пенсионерам дополнительные скидки. Все подробности по телефону 333-555.

*Рассрочку предоставляет ИП Паутов О. В., ПАО ОТП Банк.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости