На Чувашию надвигаются обильные дожди: за сутки может выпасть треть всей ноябрьской нормы

На Чувашию надвигаются обильные дожди: за сутки может выпасть треть всей ноябрьской нормыФото из архива "Про Город"

На этой неделе погода удивит

На республику надвигаются дожди. Осадки начнутся сегодня вечером и будут идти до обеда следующего дня. По словам синоптиков проекта "Погода в Чувашии", за это время в Чебоксарах может выпасть треть всей ноябрьской нормы.

Завтра во второй половине дня на улице станет заметно теплее. Столбики термометров покажут 4-9 градусов выше ноля. Правда, общую картину подпортит очень сильный южный ветер. Его порывы будут достигать 20-25 метров в секунду.

Успокоится погода только в среду. Ветер утихнет, с неба закружит небольшой снег и начнется понижение температуры. В четверг даже днем на улице будет "минус". 

А в пятницу снова начнется оттепель. В субботу утром ожидается до плюс пяти градусов. Ближе к вечеру на улице пойдет мягкий мокрый снег. Осадки в виде пушистых белых хлопьев продолжат идти и в воскресенье. В этот день на улице установится комфортная безветренная погода с нулевой температурой. 

В начале следующей недели осадки постепенно прекратятся. Из-за облаков начнет выглядывать солнце, и погода вернется в климатические рамки. Жителей Чувашии ожидает от 5 до 10 градусов мороза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости