В Чебоксарах начали устанавливать новогодние объекты: летучий корабль, сказочные ворота

В Чебоксарах начали устанавливать новогодние объекты: летучий корабль, сказочные воротаcap.ru

На транспортных кольцах появятся металлические ели с неоновой подсветкой

За месяц до Нового года столицу Чувашии начали украшать новогодними арт-объектами. По плану, горожане и гости города смогут увидеть их 10 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Чебоксар.

Центром празднования Нового года в Чебоксарах станет Красная площадь. На ней установят новые арт-объекты: летучий корабль, четырехметровые светящиеся деревья и 30 елок на палубе. Также на Арбате встречать гостей будут сказочные ворота. 

“Традиционно в столице будут украшены парки, скверы и другие общественные пространства. Впервые примерят новогодний наряд ДК “Салют” и Дубовая роща”, – рассказала замглавы администрации по социальным вопросам Ольга Чепрасова.

Новая композиция украсит транспортную развязку около Шупашкара. Металлические ели с неоновой подсветкой появятся на проспекте 9-й Пятилетки, Вурнарском шоссе, улице Гладкова.

Вдоль проспекта Ивана Яковлева, на Президентском бульваре и проспекте Мира установят консоли “Герб Чебоксар”.

С приходом настоящей зимы в Чебоксарах откроются 15 хоккейных коробок и катков при школах, 15 катков массового катания, 22 хоккейные коробки учреждений физкультуры. На лыжах можно будет покататься на Московской набережной, в Заволжье, по 55 трассам СОШ,  13 – на территории микрорайонов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости