Минздрав России сообщил, когда в больницах появится подростковая вакцина “Спутник М”

Минздрав России сообщил, когда в больницах появится подростковая вакцина “Спутник М”Фото из Instagram-аккаунта Минздрава Чувашии

С какого возраста ее можно делать

Вакцина “Спутник М” для подростков в возрасте от 12 до 17 лет появится в больницах через 15-18 дней. Об этом сообщает "Интерфакс".

24 ноября 2021 года в России зарегистрировали детскую вакцину. Она основана на той же платформе, что и “Спутник V”. Она тоже двухкомпонентная, интервал между прививками 21 день. Ее первые серии уже произвели и отправили в лабораторию для контроля.

"Произведены первые серии, и они поступили для контроля в государственные лаборатории. Мы ожидаем, что в течение 15-18 дней этот контроль будет завершен и далее вакцина начнет поступать в гражданский оборот", - рассказал глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Подростков будут прививать исключительно с согласия родителей, а с 15 лет - только при наличии собственного письменного информированного добровольного согласия подростка.

Ранее портал "Про Город" сообщал, что Николаев отчитается Путину о том, как работают коронавирусные ограничения в Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости