В Чебоксарах резиденция Деда Мороза будет работать дистанционно

В Чебоксарах резиденция Деда Мороза будет работать дистанционнофото из архива "Про Город"

Желающие смогут отправить письмо чувашскому зимнему волшебнику Хел Мучи

В столице Чувашии не станут открывать резиденцию Деда Мороза на новогодние праздники. Об этом корреспонденту "Про Город" рассказали в пресс-службе администрации города.

До вспышки коронавирусной инфекции в Чебоксарах ежегодно открывалась резиденция Деда Мороза. Дети могли рассказать волшебному дедушке о своих достижениях, прочитать стихи, поделиться заветным желанием. Из-за сложной эпидситуации в стране в декабре 2020 года администрация Чебоксар отказалась от размещения сказочного дома на территории города. 

В 2021 году резиденции Деда Мороза в Чебоксарах тоже не будет. По какой причине было принято такое решение, пока неизвестно. 

Тем временем в Новочебоксарске идут работы над реставрацией дома Дедушки Мороза. Его планируют открыть в начале декабре. 

Однако в этом году Почта России предлагает отправить письма не только главному Деду Морозу в Великий Устюг, но и его коллегам из других регионов. Жители и гости Чувашии смогут написать о своих мечтах и желаниях чувашскому зимнему волшебнику Хел Мучи.

По информации ГТРК "Чувашия", опустить письмо можно в специальный новогодний почтовый ящик в центральных почтовых отделениях каждого города и районного центра республики, в Чебоксарах это отделение 428000 по адресу: пр. Ленина, дом 2. Рядом с почтовыми ящиками будут таблички с изображением Хел Мучи и его точным адресом проживания: этнокомплекс «Ясна», село Кшауши, Чебоксарский район, 429520.

...

  • 0

Популярное

Последние новости