Как увеличится оплата за отопление для чебоксарцев

Как увеличится оплата за отопление для чебоксарцевcap.ru

Что сделают с ростом цен

Рост цен на тепло для чебоксарцев будет ограничен. Указ о поэтапном установлении предельного уровня цены на 2022-2026 годы подписал глава нашего региона. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам.

В Чебоксарах с 1 января 2022 года определены единые теплоснабжающие организации. Идет процесс перехода на долгосрочное регулирование цен на тепловую энергию. Эти цены на тепло будут ограничены предельным уровнем, согласно указу, который подписал Олег Николаев.

С первого полугодия 2022 года цены на тепло останутся на уровне тарифа, который установила Госслужба на второе полугодие 2021 года. А со второго полугодия рост цены составит не более 6,5 %. При этом для чебоксарцев, получавших тепловую энергию от источников теплоснабжения "Теплосеть", произойдет "заморозка" роста цены на тепло.

"Если брать однокомнатную квартиру в Чебоксарах площадью 33 квадратных метра с одним проживающим, то суммарная плата за все коммунальные услуги увеличится на 5,77 % или на 151 рубль, в том числе за горячее водоснабжение - на 9 рублей, отопление – на 120 рублей", - привела пример руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости