На этой неделе в Чувашии обещают потепление и ледяной дождь

На этой неделе в Чувашии обещают потепление и ледяной дождьиз архива "Про Город"

Прогноз погоды по дням

В Чебоксарах минимальная температура воздуха, по данным метеостанции, составила 11,7 градуса ниже ноля. Чуть ниже было в северо-восточных районах республики. Дальше на юг холоду не удалось пробиться благодаря наличию облачности на небе. Об этом рассказывают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Что ждет нас дальше?

Вторник. В Чувашии сохранится облачная погода, но при этом заметно усилится ветер. По этой причине при тех же показателях термометра ощущаемая температура станет еще ниже.

Среда. Начнется потепление в ночь на среду. Закружит снег, поднимется метель. Однако на высоте облаков температура воздуха будет расти быстрее, чем у земли. В результате утром 8 декабря пройдет ледяной дождь, и свежевыпавший снег покроется коркой льда.

Четверг. Без осадков.

Пятница. Пройдет небольшой снег, ветер утихнет и останется слабым до конца недели. Столбики термометров снова поползут вниз.

Суббота и воскресенье. Облака рассеются, морозы окрепнут до 10-15 градусов. Атмосферное давление повысится до 765 миллиметров ртутного столба.

"По предварительным прогнозам, в начале следующей недели антициклон станет блокирующим, что приведет к инверсионным процессам. Холодный воздух будет спускаться вниз, и местами в Чувашии ожидаются первые 20-градусные морозы. А вот на снег в таких условиях рассчитывать не приходится", - уточняют синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости