В Чувашии наказали руководство училища: студентов не пускали на учебу без прививки от ковида

В Чувашии наказали руководство училища: студентов не пускали на учебу без прививки от ковидафото с сайта: https://vk.com/muzuch

На входе требовали QR-коды

Студентка музыкального училища пожаловалась, что руководство не впускает студентов без наличия вакцины от COVID-19. В учебном заведении провели проверку и отменили указ, признав его незаконным. Виновных наказали.

21 ноября студентка Чебоксарского музыкального училища рассказала, что не может попасть на учебу без сертификата о вакцинации от COVID-19. Непривитых студентов отказывались впускать на занятия в очной форме. Якобы преподаватели грозились не допустить таких молодых людей к сессии.

“Я студентка 3-го курса Чебоксарского музыкального училища. Дело в том, что обучающихся, не желающих вакцинироваться от коронавируса (3-4 курс), у нас переводят на дистанционное обучение. Правда, никаких занятий с нами не проводят, якобы преподавателям так неудобно. Но и в здание училища непривитых тоже не пускают”, - рассказывала студентка.

7 декабря из достоверного источника стало известно, что в техникуме провели прокурорскую проверку. Приказ об организационном режиме доступа учеников в Чебоксарское музыкальное училище имени Ф.П. Павлова отменили. Ранее студентов старше 18 лет пускали только при наличии прививки от COVID-19, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенном заболевании за предыдущие 6 месяцев.

Указ техникума признали недействительным, не соответствующим требованиям федерального и регионального законодательства и отменили. Директору вынесли представление. Должностное лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости