В Чувашии сотрудники "Пятерочки" прогнали проверяющих, выяснявших наличие прививок у продавцов

В Чувашии сотрудники "Пятерочки" прогнали проверяющих, выяснявших наличие прививок у продавцовфото с сайта: https://vk.com/club147511288 (фотография архивная)

Что сказал представитель торговой сети

В Чувашии мобильную группу проверяющих не впустили в продуктовый магазин. Ситуацию на особый контроль взяли власти республики. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

7 декабря на заседании оперштаба рассмотрели инцидент, который произошел в Канаше. Поступила информация, что там была попытка пресечь работу мобильной группы, которая хотела проверить магазин "Пятерочка". Спецгруппу не впустили. По словам педставителя торговой сети, действиям их сотрудников будет дана оценка.

"Ситуацию мы отработаем. Такого в принципе у нас не должно быть и не бывает. По регламенту предусмотрено, что мы пропускаем представителей всех органов власти. Мы открыты для проверок", - сказал Тимур Баймуллин, представляющий торговую сеть.

Власти проводят мониторинги количества привитых от коронавируса работников. Темпы вакцинации в Чувашии увеличиваются.

"В сфере потребительского рынка доля вакцинированных работников двумя компонентами на данный момент составляет 85 %. Это свыше 33 тысяч человек. За последнюю неделю количество вакцинированных первым компонентом увеличилось на 1000 человек. Продолжается работа мобильных групп по обследованию потребительского рынка. С 15 по 30 ноября было обследовано 65 % от общего количества объектов. В целом охват вакцинацией работников торговых сетей идет неплохими темпами", - сказал министр Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Отмечено, что в сфере общепита Чувашии увеличивается количество зон, свободных от COVID-19. Получить такой статус возможно, если от коронавируса будут привиты 100 % сотрудников.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости