Чувашия ждет решения Москвы по вопросу выдачи QR-кодов за высокие антитела

Чувашия ждет решения Москвы по вопросу выдачи QR-кодов за высокие антителаФото из архива "Про Город"

В республике займутся разработкой критериев для получения кодов

В Чувашии разработают критерии, по которым люди с большим количеством антител смогут получить QR-код. По словам властей, алгоритм генерации QR-кодов полностью готов и успешно протестирован. Об этом сообщает ТАСС.

"Эти критерии на сегодняшний день являются очень значимыми, они должны быть установлены специалистами, иммунологами, причем не единолично, а комиссией. Мы как раз в ожидании этого решения и готовы сразу же после этого запуститься", - отметил глава республики. 

Как объяснил Николаев, человеку, который считает, что у него высокий уровень антител, необходимо сдать анализ. Он должен быть проведен в одной из двух аккредитованных при правительстве Чувашии лаборатории: в кожвендиспансере или в Республиканской клинической больнице. 

Решение о выдаче сертификата будут принимать врачебные комиссии поликлиник на основании подтверждения перенесенного заболевания с определением наличия иммуноглобулинов класса G к коронавирусу SARS-CoV-2. Это необходимо для исключения субъективного подхода.

Напомним, с 11 октября целый ряд учреждений и организаций республики принимает посетителей только при предъявлении сертификата о вакцинации либо документа, подтверждающего факт перенесенного заболевания.

Ранее "Про Город" писал, что власти Чувашии протестировали алгоритм выдачи сертификатов неофициально переболевшим COVID-19.

...

  • 0

Популярное

Последние новости