Чебоксарец перепутал шланги и пустил воду в газовую трубу

Чебоксарец перепутал шланги и пустил воду в газовую трубуфото с сайта: gcheb-gkh.cap.ru

Что из этого вышло

Чебоксарец затеял ремонт водонагревателя и перепутал водопроводную трубу с газовой. Мужчина пустил воду в систему газоснабжения многоквартирного дома. В результате без газа остались 18 квартир. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ Чебоксар.

На площади Победы, 5, хозяин одной из квартир при самовольной замене проточного водонагревателя перепутал подводки газ-вода. В результате при включении водонагревателя вода попала во внутридомовую газовую разводку. Это привело к образованию водяной закупорки и прекращению подачи газа в квартиры в двух подъездах. Около суток без газа и горячей воды оставались жители 18 квартир.

"Нарушителю <...> пришлось оплатить работы по удалению воды из газопровода и повторный пуск газа в общедомовой газопровод и газоиспользующее оборудование всех квартир пострадавших жильцов, а это более 10 000 рублей. Кроме того, он понесет административное наказание в виде наложения Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики штрафа в размере до 2500 рублей", - сообщает пресс-служба.

В Управлении отмечают, что отказ от заключения договора, отказ в доступе представителю специализированной организации для выполнения техобслуживания и другие нарушения правил пользования газом – это правонарушения, которые ведут к административному штрафу, а также к отключению газа.

Телефоны аварийной службы: 04, 104 или 112. Телефон приема заявок на техническое обслуживание, ремонт и замену газового оборудования: 23-76-04. Единый многоканальный телефон АО "Газпром газораспределение Чебоксары": 8 800 707-97-80.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости