Чувашский депутат о "Малышевых" и "всяких Мясниковых": "Тысячу раз давали противоречивые данные по поводу ковида"

Чувашский депутат о "Малышевых" и "всяких Мясниковых": "Тысячу раз давали противоречивые данные по поводу ковида"фото с сайтов: https://www.instagram.com/121konstantin/?hl=ru и https://www.1tv.ru/shows/zdorove

"На предприятия торговли нельзя, в церковь - пожалуйста, никаких QR-кодов не нужно"

В Чувашии в конце ноября прошла сессия Госсовета. Одним из вопросов было рассмотрение изменений в федеральный закон. А именно - введение некоторых ограничительных мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

8 декабря депутат Госсовета Чувашии Константин Степанов разместил на YouTube-канале видео своего выступления во время обсуждения закона о QR-кодах. Депутаты рассматривали проект по изменению федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". В итоге большинство голосов поддержало введение ограничительных мер в целях предотвращения распространения COVID-19.

"Я уверен, что в правящую партию, во фракцию поступило указание обязательно проголосовать за документ. <...> Я не являюсь антипрививочником, что нас с самолетов травят, дороги чем-то обрабатывают, и люди потом болеют. Вышек 5G я не боюсь, телефон с 5G вот купил. Безусловно, вот это мракобесные темные взгляды некоторых людей, то, что пишут в интернете, там за голову хватаешься просто. Какой бред, какую чушь там люди пишут", - говорил Степанов.

Говоря про информацию из интернета, депутат отмечает, что некоторые люди там выступают в медицинской одежде, являясь докторами выдуманных клиник. По его мнению, это дезориентирует неподготовленных людей, внося в их головы неверную информацию.

"Все это порождает сумятицу в головах наших граждан. И виноваты здесь, в том числе, федеральная власть, федеральные СМИ. Когда COVID-19 только начинался, говорили, что он будет работать только на китайцев, а нам он не страшен. Потом Малышева говорила, что COVID-19 - это хорошее заболевание, всем надо переболеть. <...> Всякие доктора Мясниковы, они, скорее, телеведущие. Они тысячу раз давали противоречивые данные по поводу ковида. Естественно, у людей недоверие".

Также Степанов отметил, что он видит двойные стандарты в применении QR-кодов.

"На предприятия торговли нельзя, в церковь - пожалуйста, никаких QR-кодов не нужно. Люди смотрят, люди анализируют и думают: если бы вирус был такой опасный, разве можно было бы в одно место входить безо всякого кода? <...> Во всем должно быть какое-то однообразие".

В окончании речи депутат сообщил, что сам он против такого проекта.

Подробнее в видео:

Ранее "Про Город" сообщал, что законопроекты обсудили члены совета и поддержали нововведения власти. 33 человека посчитали ограничения необходимыми, семеро высказались против и трое воздержались. Дмитрий Краснов, министр экономики и развития, отметил, что данный вопрос уже обсуждался и был одобрен на пяти заседаниях Госсовета. Нововведения могут вступить в силу с 1 февраля 2022 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости