Голикова высказалась о Чувашии: "Обязательно соблюдение ограничительных мер"

Голикова высказалась о Чувашии: "Обязательно соблюдение ограничительных мер"фото с сайта pxhere

Обстановка осложнилась

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что Чувашия попала в список регионов с ухудшающейся обстановкой по COVID-19. Также она призвала провести праздники в режиме COVID-free. Об этом сообщает сайт "Стопкоронавирус.рф".

17 декабря вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о ситуации с коронавирусом в регионах России. Также она призвала регионы мобилизоваться и нарастить темпы вакцинации.

"Обстановка осложнилась в десяти регионах, улучшение мы видим в трех регионах. <...> Праздники не должны привести к новому витку заболеваемости в России: обязательно соблюдение ограничительных мер и проведение мероприятий в режиме COVID-free", - сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Также она отметила, что уровень коллективного иммунитета в России составляет 58,2 %.

"Распространение нового штамма "омикрон" вызывает нашу обеспокоенность, и мы вновь настоятельно рекомендуем привиться тем, кто по каким-то причинам пока этого не сделал, а тем, кто был вакцинирован или переболел полгода назад – также прийти на прививочный пункт", - добавила Татьяна Голикова.

По ее словам, за неделю ситуация с COVID-19 ухудшилась в республиках: Чувашия, Алтай, Башкортостан, Дагестан и Ивановской, Нижегородской, Рязанской, Оренбургской, Тамбовской и Челябинской областях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости