Деды Морозы и Снегурочки по вызову на дом: сколько стоит и наличие QR-кодов

Деды Морозы и Снегурочки по вызову на дом: сколько стоит и наличие QR-кодовфото cap.ru, скриншоты сайта "Авито"

Выяснилось, что не у всех аниматоров есть сертификат о прививке

Последняя неделя декабря - время, когда начинается ажиотаж на услуги Деда Мороза и Снегурочки. Кто-то хочет устроить новогоднюю сказку для своих детей дома, а кто-то - весело и шумно отметить корпоратив с главными героями Нового года. 

Редакция “Про Город” выяснила, имеют ли люди в сказочных нарядах сертификат о вакцинации или QR-код. Ведь в условиях коронавирусных ограничений их наличие в общественных местах, в том числе и на любых праздниках, стало уже обязательным. 

Корреспондент обзвонил десять случайных объявлений с сайта "Авито" с услугами аниматоров в костюмах Деда Мороза и Снегурочки из Чебоксар и Новочебоксарска. Из всех опрошенных только у одного человека нет действующего QR-кода, так как у него медотвод. У другого Деда Мороза хоть и есть QR-код, но нет сертификата о вакцинации, так как он недавно переболел коронавирусом. Все остальные аниматоры, если верить их словам, вакцинированы и имеют все необходимые документы, подтверждающие это. 

Стоимость вызова Деда Мороза и Снегурочки зависит от количества детей и длительности праздничной программы. Минимальная цена начинается от 500 рублей. В беседе с корреспондентом аниматоры озвучили свой прайс.

“15 минут шоу-программы стоит 1500 рублей, 30 минут - 2200 рублей”.

“30-31 декабря поздравление с Новым годом обойдется в 2000 рублей. До этих чисел - 1500 рублей”.

“Шоу-программа для четверых детей стоит 950 рублей, если детей меньше - 800 рублей”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости