В МФЦ Чувашии за месяц выдали 44 тысячи сертификатов о вакцинации

В МФЦ Чувашии за месяц выдали 44 тысячи сертификатов о вакцинацииФото из архива "Про Город"

“Мои документы” разработали свое приложение

После введения коронавирусных ограничений жители Чувашии начали массово вакцинироваться. Даже для студентов республики прививка стала обязательной.

Не у всех есть учетная запись в “Госуслугах”, поэтому чтобы получить свой QR-код, горожане начали обращаться в многофункциональный центр. Так с 16 ноября зарегистрировали более 65,5 тысячи обращений на печать QR-кода, выдали 43 717. 

Также в центре разработали свое мобильное приложение “МФЦ21”, которое поможет упростить получение государственных услуг. 

«Мобильное приложение МФЦ21 — целенаправленная работа по повышению доступности государственных услуг. Многофункциональные центры должны идти в ногу со временем и не отставать от современных трендов. Также в этом году был запущен контактный центр МФЦ, который разгрузил работу. Жители Чувашии активно пользуются услугой", —  рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Приложение позволит выбрать ближайшее отделение, выбрать удобное время и записаться на прием.

Ранее портал "Про Город" сообщал, что жители Чувашии смогут получить QR-коды с антителами, но за них придется заплатить.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости