Пока в Чувашии повсеместно вводят QR-коды, в соседних регионах планируют с размахом встретить Новый год

Пока в Чувашии повсеместно вводят QR-коды, в соседних регионах планируют с размахом встретить Новый годиз архива "Про Город"

Как живут наши соседи в преддверии праздников

В Чувашии продолжает действовать QR-кодовый режим. Кроме того, из последних нововведений: подростков без сопровождения взрослых не будут пускать в торговые центры, систему QR-кодов могут ввести и в крупных супермаркетах, и в пунктах выдачи интернет-заказов. А как дела обстоят у наших соседей?

Нижегородская область

В Нижнем Новгороде ситуация с QR-кодами другая. Известно, что в мебельных ТЦ там не требуется предъявлять QR-код на входе. В целом сам указ о запрете посещения других подобных мест без кодов и медотводов еще действует, но некоторым местным удавалось спокойно проходить без проверки сертификата о вакцинации.

Новый год в Нижнем Новгороде будут праздновать по-настоящему, ведь город стал Новогодней столицей России 2022 года. Приглашают три тысячи человек на праздник. Например, в ночь с 31 декабря на 1 января состоится праздничная ярмарка, но код туда нужен. А вот на "Горьковскую елку" - на одну из главных локаций в эти праздничные дни, впустят без QR-кода. Также есть и другие мероприятия со свободным доступом для горожан, например, катание на катке.

Татарстан

В Казани также готовятся различные новогодние мероприятия. Однако для посещения некоторых из них нужен QR-код. В республике коды не отменили. Они нужны для поездок на транспорте, для посещения ТЦ, кафе, ресторанов, бассейнов, фитнес- и интернет-клубов.

Марий Эл и Ульяновская область

В Йошкар-Оле действую QR-коды при посещении непродовольственных магазинов, заведений общепита, театров, кинозалов и других учреждений. А в Ульяновске решили отменить с 1 декабря вход по QR-кодам в торговые центры по будням с 8:00 до 15:00 по местному времени. Также есть и другие послабления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости