Между Чувашией и Нижегородской областью открыли ледовую переправу

Между Чувашией и Нижегородской областью открыли ледовую переправуфото пресс-службы МЧС по Нижегородской области

Во сколько обойдется проезд

Между Чувашией и Нижегородской областью открыли ледовую переправу через Суру. Она будет работать круглосуточно. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области.

1 января на сайте МЧС Нижегородской области была опубликована информация об открытии переправы. Переправа Наваты-Шумерля связывает два региона и оборудована спасательным инвентарем, который необходим для оказания помощи при внештатных ситуациях.

"Организовано дежурство обслуживающего персонала, на обоих берегах установлены шлагбаумы и светофоры, регулирующие порядок движения транспортных средств. Разрешено движение автомобилей грузоподъемностью до 3 тонн, скорость движения не должна превышать 10 км/час. Регулярно осуществляются замеры толщины льда", - сообщают в пресс-службе МЧС соседнего региона.

Отмечено, что согласно законодательству, задача органов местного самоуправления – организовать работу по оборудованию ледовых переправ и обеспечить их безопасное функционирование в течение сезона.

Сообщается, что стоимость проезда варьируется от 150 до 200 рублей.

Выезд на лед на автотранспорте разрешен только на специально оборудованных ледовых переправах, где соблюдены все требования по обеспечению безопасности передвижения транспортных средств. Выезжая на лед на автомобиле в неположенном месте, вы рискуете жизнью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости