Как подготовили Владимирский собор к Рождественскому богослужению

Как подготовили Владимирский собор к Рождественскому богослужениюФото "Про Город"

Фоторепортаж из храма

В ночь на 7 января Русская православная церковь отмечает Рождество Христово. Корреспондент портала “Про Город” посетил один из храмов республики чтобы узнать, как соблюдаются меры безопасности. 

Из-за напряженной ситуации с коронавирусной инфекцией, жителям Чувашии посоветовали не посещать храмы и посмотреть прямую трансляцию, но желающие могут прийти на церковное богослужение.

Собор Святого Равноапостольного Князя Владимира в Новочебоксарске начнет рождественскую службу в 12 часов ночи. При въезде к храму стоят сотрудники Госавтоинспекции, поэтому автомобилистам туда не проехать. На входе горожанам необходимо пройти через рамки металлодетектора и осмотра сотрудниками полиции.

Накануне праздника власти напомнили жителям, что во время службы в храме необходимо находиться в масках и перчатках, соблюдать дистанцию полтора метра. Сегодня все граждане соблюдали данные профилактические меры, желающие могли продезинфицировать руки антисептиком. 

В самом храме оказалось не больше десяти верующих, которые не смогли пропустить службу несмотря на пандемию. 

“Я не думаю, что в церкви можно заразиться коронавирусом. Это все-таки святое место, здесь люди под защитой Бога. Ничего плохого в богослужениях нет, ведь люди просят здесь о добре и здоровье”, - рассказала горожанка.

Ранее портал “Про Город” сообщал, как жители Новочебоксарска проводят новогодние каникулы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости