Под утро новочебоксарец увидел у себя во дворе лежащего на снегу мужчину: “Сколько он там лежал - непонятно”

Под утро новочебоксарец увидел у себя во дворе лежащего на снегу мужчину: “Сколько он там лежал - непонятно”фото народного корреспондента "Про Город"

На место прибыла бригада скорой помощи

Рано утром в Новочебоксарске нашли лежащего на снегу мужчину. На место прибыла бригада скорой помощь. Об этом в редакцию “Про Город” сообщил народный корреспондент.

Примерно в 5:00 новочебоксарец проснулся, чтобы покормить ребенка. В это время он посмотрел в окно и увидел, как во дворе дома по адресу Молодежная, 21 прямо на дороге лежит мужчина. Было решено вызвать скорую помощь. Оказалось, лежащий на улице мужчина жив. Он спал на снегу в состоянии алкогольного опьянения. 

“Вызвал скорую. Сколько человек лежал там - непонятно. Благо ночью были не такие сильные морозы. Медики приехали через 13 минут. Сразу забирать мужчину не хотели, но забрали. Уважаемые горожане, будьте бдительны”, - рассказал очевидец.

В Минздраве Чувашии предупреждают, что алкоголь воздействует на сосудистый центр головного мозга, в результате которого происходит расширение кровеносных сосудов тела и головы и также возникает ложное чувство тепла. Под воздействием алкоголя снижается нервная реакция организма, из-за которого человек может вовремя не заметить факт обморожения конечностей. 

“Статистика фиксирует большое количество смертей по причине опьянения в сильный мороз – ведь употребленный алкоголь делает человека малоподвижным и уязвимым, а значит, оставляет без защиты перед мощью природы. В таких ситуациях смерть может наступить очень быстро”, - предупреждают на сайте Минздрава.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости