На пяти маршрутах до Новочебоксарска выявили нарушения в графике движения в часы пик

На пяти маршрутах до Новочебоксарска выявили нарушения в графике движения в часы пикиз архива "Про Город"

Известен список нарушителей

Маршрутки до Новочебоксарска нарушали интервал движения. Люди были вынуждены добираться до места на попутках или на такси. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

Горожане стали неоднократно жаловаться на работу маршруток до Новочебоксарска. В итоге 14 января чиновники организовали проверку, чтобы узнать, соблюдают ли водители интервал движения в утренние часы пик с 6:30 до 9:30. Также смотрели на количество работающего транспорта на маршрутах.

Оказалось, что многие не соблюдают интервал движения. Нарушения были на маршрутах:

  • № 101: интервал движения от 6 до 35 минут при установленном интервале в 7 минут; в среднем количество транспортных средств на рейсе составляет 11 единиц (по Реестру – 25).
  • № 331: интервал движения от 3 до 12 минут при установленном интервале в 3 минуты; в среднем количество транспортных средств на рейсе составляет 29 единиц (по Реестру – 32 единицы).
  • № 262: интервал движения от 5 до 21 минуты при установленном интервале в 5 минут; в среднем количество транспортных средств на рейсе составляет 15 единиц (по Реестру – 18 единиц).
  • № 270: интервал движения от 5 до 23 минут при установленном интервале в 10 минут; в среднем количество транспортных средств на рейсе составляет 21 единицу (по Реестру – 30 единиц).
  • № 101-с: интервал движения от 6 до 23 минут при установленном интервале в 10 минут; в среднем количество транспортных средств на рейсе составляет 12 единиц (по Реестру – 15 единиц).

А вот на маршрутах № 220 и 234 грубых нарушений соблюдения графика движения не было.

"В ходе проведенных проверок основным нарушением является несоблюдение интервала движения транспортных средств в утренние часы пик. В связи с этим, на остановочных пунктах в Новочебоксарске в утреннее время образовывается большое количество людей, которые не могут уехать на указанных маршрутах и пользуются услугами нелегальных перевозчиков (попутками) либо такси", - уточняют в пресс-службе.

Минтранс Чувашии будет принимать соответствующие меры в отношении нарушителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости