В Чувашии растет число больных коронавирусом: по сравнению с прошлой неделей их стало почти в три раза больше

В Чувашии растет число больных коронавирусом: по сравнению с прошлой неделей их стало почти в три раза большефото из архива "Про Город"

Процент свободных коек - 26,9 %

По данным на 23 января, в Чувашии за сутки заболели коронавирусом 190 человек. Это почти в три раза больше, чем за прошлую неделю. 16 января было выявлено 67 заболевших. Темпы вакцинации улучшились, но для коллективного иммунитета этого пока недостаточно. Его уровень составляет 52,5 %.

В “ГТРК” Чувашия сообщают, что в республике зафиксирован шестой случай омикрона. Выявляемость инфицированных в Чувашии достаточно высокая. В сутки медики берут порядка шести тысяч ПЦР-тестов. По сравнению с прошлыми неделями количество амбулаторных пациентов подскочила в два раза.

Количество госпитализированных пока не растет. Процент свободных коек - 26,9 %.

“Начинает ситуация усложняться с коечным фондом в городе Чебоксары. В то же время она остается стабильной и даже может казаться немного недозагруженной ситуация с коечным фондом в районах республики. Поэтому мы сейчас думаем по распределению сил, ресурсов, открытию коек в Чебоксарах. Это закономерно, когда идет распространению с начала в городах, потом на периферию”, - сказала министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Ранее "Про Город" писал, что в Чувашии в 10 раз выросла заболеваемость коронавирусом среди школьников. Две школы ушли на дистанционное обучение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости