На сколько в среднем подорожает питание в чебоксарских школах и детсадах 

На сколько в среднем подорожает питание в чебоксарских школах и детсадах Фото с Instagram-аккаунта Начальника управления образования Елены Сахаровой

Причину чиновники тоже озвучили

Стоимость питания в детсадах и школах Чебоксар повысится в среднем на 20 рублей. Причина этого - инфляция и рост цен на социально-значимые продукты. Об этом сообщают на сайте мэрии.

В последний раз стоимость питания в учебных заведениях города повышалась в 2018 году. Сейчас она ниже, чем в других городах Поволжья. По словам чиновников, опрос среди 30 тысяч родителей показал, что большинство готовы к подобным изменениям, дабы сохранить качество обедов. 

Так, при 12-часовом пребывании в детском саду ребенка в возрасте от 1 до 3 лет стоимость платы увеличивается с 114 до 138 рублей, а для ребенка от 3 до 7 лет – с 115 до 138 рублей.Завтраки в младших классах будут стоить 25 рублей, обеды – 65 рублей. Ученики 5-11 классов будут платить за завтраки 30 рублей, за обеды – 72 рубля. Таким образом, для младших классов питание в целом подорожает на 15 рублей, а для средних и старших классов – на 17 рублей.

Для справки. Дети из льготной категории, многодетных и малообеспеченных семей, будут по-прежнему питаться бесплатно, так же, как и ученики с 1 по 4 классы. На это предусмотрено более 300 млн рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости