Завтра в Чебоксарах пройдет проверка системы оповещения

Завтра в Чебоксарах пройдет проверка системы оповещенияnews.rambler.ru

По городу завоют сирены

В пятницу, 4 октября, в 9 утра, в Чувашии пройдет проверка региональной системы централизованного оповещения населения.

Предупредительные сигналы "Внимание всем!", с включением электросирен и громкоговорителей.

- Просим жителей республики соблюдать спокойствие и не прерывать своих занятий, - сообщают в пресс-службе МЧС по Чувашии.

Спасатели напоминают, что сигнал "Внимание всем!" является предупредительным сигналом гражданской обороны. Он подается с целью информирования населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника. Услышав звучание сирен, гудков и других сигнальных средств, гражданам необходимо включить радиоприемники, телевизоры и прослушать экстренное сообщение.

О полученной информации требуется сообщить руководству и коллегам по работе, членам семьи, соседям. При действиях в соответствии с полученными рекомендациями нужно оказывать помощь престарелым, больным, женщинам и детям.

- В ходе технической проверки систем оповещения в республике будут протестированы 78 электросирен и 56 громкоговорителей. В тренировке также задействованы каналы телевидения и радио. Сообщения для населения выйдут в эфир телеканалов "Россия 1", "Россия 24" и "Россия К", а также радиостанций "Маяк", "Радио России" и "Национальное радио Чувашии", - комментирует начальник МЧС Чувашии Станислав Антонов.

День гражданской обороны по всей России, также ознаменуется выдачей марлевых повязок на специально оборудованных участках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости