В Новочебоксарске жители выступили против своей управляющей компании

В Новочебоксарске жители выступили против своей управляющей компанииЕлена Загорская

Собственники хотят перейти в другую управляющую компанию и сменить председателя

Сегодня, 3 октября, состоялась встреча корреспондента «Pro Город» с жителями дома 15 по улице Комсомольская. Собственники жилья рассказали, что уже как год их дом без согласия жильцов перевели в другую управляющую компанию.

- Мы на общем собрании собственников дома выбрали временного председателя, - говорит Зоя Тарасова. - Но мы не думали, что все вопросы, касающиеся обслуживания дома, будут решаться без нашего согласия. Мы уже год как в новой управляющей компании. Но официального договора с ними у нас нет. Зато квитанции об оплате приходят регулярно. А недавно у нас появилась новая графа «За косметический ремонт». И теперь на протяжении года мы должны платить ежемесячно по 700 с лишним рублей на эти нужды. Но согласия на это мы не давали.

Ремонт дома оценили в 510 000 рублей. Однако жильцы считают эту суммой слишком большой. В настоящее время собственники хотят выполнить ремонт своими силами и сменить управляющую компанию. Но без договора сделать этого не могут.

Представители управляющей компании обещали предоставить ответ в ближайшее время. "Pro Город" будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости