В Чувашии работник собирается судиться с заводом-гигантом

В Чувашии работник собирается судиться с заводом-гигантом Олег Григорьев

Один из них разбирается с работодателем в суде

Житель Новочебоксарска Олег Григорьев собирается судиться с заводом-гигантом. Мужчина утверждает, что работники на  предприятии, трудящиеся в условиях особой вредности, получают несоответствующее питание. 

Написал жалобу. Парень заметил, что питание в столовой неполное.

- В горячие блюда не докладывают мясо и рыбу, - рассказывает Олег. - Руководство говорит, что все в норме. Позже я собрал подписи коллег, которые тоже не согласны с качеством питания в столовой.

Заявление в суд. После обращения в суд молодой человек попал под сокращение.

- Не согласившись с мнением руководства я написал заявление в суд с просьбой пересмотреть меню лечебно- профилактическое питания, - говорит Олег.

Исследования. По словам пресс-службы предприятия, комплексы лечебно- профилактического питания ежеквартально отбираются для проверки представителями Центра гигиены и эпидемиологии Чувашии.

- Результаты оценки готовых блюд от 3 сентября этого года, как и результаты предыдущих проверок, показали, что расчет калорийности соответствует требованиям нормативов, - говорит руководитель пресс-службы Екатерина Алексеева. - Что касается сокращения, на заводе были исключены три единицы слесарей КИПиА 5 разряда. В течение двух месяцев Олегу Григорьеву трижды предлагались имеющиеся на предприятии должности. Сейчас он может написать заявление о переводе в другой цех.

Результаты проверок. Внеплановая проверка документов предприятия, которое занимается организацией питания, показала следующее.

- В начале лета были выявлены нарушения обязательных требований: правил бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания, его норм, условий и другие, - сообщает руководитель ФМБА регионального управления №29 Татьяна Куданкина.

Что дальше? Олег Григорьев ждет судебного заседания, которое состоится 6 ноября. Сейчас молодой человек собирается перейти на работу в другой цех.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости