В Чебоксары собирается приехать Государыня Великая Княгиня

В Чебоксары собирается приехать Государыня Великая Княгиня Дарья Платонова, Мария Семенова, http://www.culture-chel.ru/

Об этом сообщил представитель Дома Романовых

Сегодня, 3 октября, в Чебоксарах обнаружили останки, предположительно принадлежащие бабушке первого русского царя Марии Шестовой. Накануне в столицу Чувашии приехал представитель канцелярии Дома Романовых Кирилл Немирович-Данченко.

Мужчина лично побывал на месте раскопок, а также пообщался с местными чиновниками. Кирилл Немирович-Данченко рассказал, что Государыня Великая Княгиня также собирается приехать в Чебоксары.

- Раскопки останков Марии Шестовой событие значимое не только для Чувашии, но и для всей России. В начале ноября в Чебоксары планирует приехать глава Дома Романовых Мария Владимировна Романова, - сообщает Кирилл Немирович-Данченко, советник по взаимодействию с общественными организациями и органами государственной власти Российской Федерации, координатор подготовки к празднованию 400-летия Дома Романовых.

Историки считают находку чебоксарских археологов уникальной.

- Нахождение останков Марии Шестовой — уникальное явление для нашей республики. Она единственная представительница царского рода, которая была похоронена за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, - рассказывает Олег Широков, декан историко-географического факультета ЧГУ имени Ульянова. - Есть несколько фактов, подтверждающих, что эти останки принадлежат именно Марии Шестовой, так что можно быть уверенным в уникальности находки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости