Теперь недвижимость будут регистрировать онлайн

Теперь недвижимость будут регистрировать онлайнwww.kvartirimoskva.ru

Регистрировать права на квартиры, дома, земельные участки теперь можно будет по Интернету.

Возможность офорлять квартиру в Интернете в нашей стране появилась впервые. Также владельцы недвижимости вправе теперь запрещать регистраторам совершать сделки с своим имуществом или долями без своего личного участия. 

 - Массово получать новую удобную электронную услугу по открытым каналам связи граждане смогут не раньше начала 2014 года,- уточняют в Росреестре. По словам специалистов, минэкономразвития сейчас определяет порядок взаимодействия при подаче запросов, процедурные моменты.

Для регистрации потребуется отсканировать и передать по e-mail в Росреестр или на Единый портал госуслуг документы, заверив их усиленной электронной подписью. Получить свою подпись в специальных удостоверяющих центрах может любой гражданин - и тот, кто хочет напрямую оформить единственную сделку, и крупные собственники недвижимости.

Стоит отметить, что дачникам и владельцам загородной недвижимости тоже станет проще. Им теперь не надо представлять кадастровый паспорт при регистрации. В защиту владельцев недвижимости от мошенников направлена и норма о том, чтобы не регистрировать без личного присутствия граждан или их законных представителей покупку - продажу недвижимости. Но для этого собственник, который по каким-либо причинам ждет подвоха, должен прийти с паспортом в офис Росреестра и написать соответствующее заявление.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости