Чиновники Чебоксар прошлись по гипермаркетам и ТЦ с проверкой: покупатели без масок спешно пытались прикрыться шарфами

Чиновники Чебоксар прошлись по гипермаркетам и ТЦ с проверкой: покупатели без масок спешно пытались прикрыться шарфамиcap.ru

Сколько нарушений зафиксировали

Торговые центры в Чебоксарах проверили на соблюдение масочного режима и наличие QR-кодов. Зафиксировали нарушения, связанные с обслуживанием клиентов без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

В составе спецгруппы ходят чиновники из мэрии, сотрудники Роспотребнадзора и УМВД России по г. Чебоксары. Они проверяют соблюдение жителями действующего республиканского указа об ограничениях из-за коронавируса: QR-коды, маски, дистанция, наличие антисептиков в магазинах и другое.

4 февраля подобный рейд был в гипермаркете по Ядринскому шоссе и в торговых центрах по проспекту М. Горького и улице Университетской.

"Выявлено 3 факта нарушений, все материалы составлены за обслуживание клиентов без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Завидев мобильную группы, посетители спешно пытались прикрыть нижнюю часть лица воротниками, шарфами. Однако специалистам удалось зафиксировать факты обслуживания без медицинской маски на мобильное устройство", - рассказывают в пресс-службе.

Ранее "Про Город" сообщал, что в торговых центрах из-за напряженной ситуации с коронавирусом запретят работу игровых зон для детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости