Роспотребнадзор изменил условия для перевода школьников на дистанционное обучение

Роспотребнадзор изменил условия для перевода школьников на дистанционное обучениеиз архива "Про Город"

Что сказали по поводу детских садов

Школьников будут отправлять на дистант по новым правилам. Основанием становится болезнь 20 % детей и более. Также речь идет о карантине в детских садах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Теперь школьные классы или группы в детских садах переведут на дистанционный режим, если болеют 20 % и более детей.

"В связи с вступлением в силу с 6 февраля нового постановления главного государственного санитарного врача России основанием для перевода группы детского сада, класса или всей образовательной организации на дистанционный режим обучения стало отсутствие по болезни 20 % и более детей в коллективе", - говорится в сообщении.

Ранее для введения дистанционного обучения достаточно было одного заболевшего ребенка. Отмечается, что новые правила связаны с особенностями штамма "Омикрон", который похож на ОРВИ.

"Этот критерий вывода на дистанционное обучение при 20 % и более заболевших детей в коллективе успешно применялся и применяется при ОРВИ и гриппе и в советское время, и в РФ", - добавили в ведомстве.

Здоровые дети, находящиеся на дистанционном обучении как контактировавшие с больными коронавирусом, с 7 февраля смогут приступить к очным занятиям.

Ранее "Про Город" сообщал, что Роспотребнадзор отменил карантин по COVID-19 для некоторых жителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости