Минздрав назвал дату начала выдачи QR-кодов по антителам

Минздрав назвал дату начала выдачи QR-кодов по антителамфото из архива "Про Город"

Внесены изменения в приказ

QR-код можно будет получить по результатам теста на антитела. Изменения обозначены в приказе Минздрава России. Об этом сообщает РИА "Новости".

С 21 февраля можно будет получить QR-код по результатам теста на антитела, как говорится в приказе Минздрава. То есть QR-код будет содержать информацию о наличии на Едином портале сведений о положительном результате такого теста. Срок действия данного QR-кода - полгода с даты получения результатов теста.

"В приложении № 4 к приказу: а) в пункте 1: абзац первый дополнить словами: ", и сведений о положительных результатах исследований на наличие антител (иммуноглобулинов G) к возбудителю новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (любым из методов), содержащихся на Едином портале", — говорится в документе.

До этого данным положением предусматривалось, что сертификат формируется на основе данных о вакцинации против коронавируса или противопоказаниях к ней и перенесенном заболевании COVID-19.

Ранее "Про Город" сообщал, что глава Чувашии предложил ввести QR-коды для людей с большим количеством антител, а потом власти ждали решения Москвы.

Обсуждение новости в телеграм-канале:

Фото с сайта publication.pravo.gov.ru:

...

  • 0

Популярное

Последние новости