Женщина, не хотевшая платить за алименты, спряталась от приставов на чердаке

Женщина, не хотевшая платить за алименты, спряталась от приставов на чердакеregionsamara.ru

Она задолжала своему сыну 150 000 рублей алиментов

Жительница Шумерлинского района поселка Мыслец на протяжении трех лет не выплачивала долг в размере 150 000 рублей своему ребенку. Женщина лишена родительских прав над своим несовершеннолетним сыном. По этой причине в отношении ее было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов.

Было установлено, что женщина нигде не работает и не состоит на учете в Центре занятости. Кроме этого она ведет беспорядочный образ жизни в неубранном доме. На имущество возможно наложение ареста, для того, чтобы погасить накопленную задолженность.

- Судебные приставы не раз навещали должницу, но все тщетно, - говорит пресс-секретарь отдела судебных приставов Антон Антонов. - В связи с этим в отношении гражданки было возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от оплаты алиментов по признакам преступления.

На все присылаемые повестки должница никак не среагировала, по этой причине был объявлен принудительный привод.

На днях судебный пристав в очередной раз пришел домой к женщине, для того, чтобы ее доставить в суд. Дома женщины якобы не оказалось. Сожитель сказал служителю Фемиды, что она уехала в другой город. Судебный пристав все равно прошел в дом и посмотрел комнату, после чего решил подкараулить должницу во дворе. Пришлось просидеть три часа. Бдительный судебный пристав услышал непонятные шорохи на чердаке и повторно зашел в дом, прошел на чердак, где стояла печь. За печкой находилось небольшое углубление, в котором и была обнаружена спрятавшаяся от сотрудников Управления должница.

Женщина была доставлена к мировому судье и осуждена.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости