В Минздраве Чувашии назвали процент непривитых пациентов в ковидных стационарах

В Минздраве Чувашии назвали процент непривитых пациентов в ковидных стационарахфото cap.ru

Многие из них имеют сопутствующие заболевания

Ситуация с коечным фондом в Чувашии остается напряженной. Пациенты с коронавирусом продолжают поступать в стационары. Как оказалось, 99% из них не вакцинированы. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Владимир Степанов на оперативном штабе. 

В ковидные стационары чаще всего поступают пациенты, которые имеют сопутствующие заболевания такие, как избыточная масса тела и большой процент поражения легких. Также министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов отметил, что на лечение в медицинские учреждения попадают те, кто был заражен штаммом “Дельта”.

"Пациенты поступают ежедневно, и хотелось бы отметить негативный тренд. При анализе ситуации, по информации главных врачей, пациенты, поступающие в стационары - это та категория пациентов, которая имеет сопутствующие заболевания, лица старше уже даже не 60 лет, а 70 лет, то есть более пожилое население. Более того, имеющие избыточную массу тела, очень часто это - сахарный диабет. И самое главное, во-первых, с большим процентом поражением легких поступают - и 60%, и 70%. И, как было в предыдущую волну, 99% пациентов не вакцинированы”, - рассказал Владимир Степанов.

По данным стопкоронавирус.рф, на 13 февраля количество заразившихся за сутки составляет 1104, а выздоровевших - 554. 180 человек было госпитализировано. Девять человек не справились с болезнью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости