В Чувашии откроют новый исправительный центр для осужденных

В Чувашии откроют новый исправительный центр для осужденныхфото Минэкономразвития Чувашии

Какие в этом плюсы

В Чувашии планируют создать новые исправительные центры для осужденных. В ближайшее время откроют еще один. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития Чувашии.

Исправительные центры уже работают в Алатырском и Вурнарском районах. В пресс-службе Минэкономразвития Чувашии сообщают, что в ближайшее время должен открыться центр и в Новочебоксарске.

По поручению Путина в этом году в каждом регионе должно быть создано не менее 400 мест для трудоустройства осужденных.

Условие для открытия исправительного центра – обустройство помещений для проживания осужденных. Для предпринимателей, которые в этом заинтересованы, государство готово создать облегченные условия для ведения бизнеса.

Справочно, при Вурнарском заводе сухого обезжиренного молока было создано изолированное общежитие со спальными местами, прачечной, душевыми и кухней.  За порядком здесь следят сотрудники УФСИН.

"В создании подобных центров предприятия региона заинтересованы. Для того, чтобы скоординировать дальнейшую работу в Чувашии планируется составить "дорожную карту" и рабочую группу <...>, - сказал заместитель Председателя Кабмина Чувашии Дмитрий Краснов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости