Некоторые жители Чувашии думают, что подхватили коронавирус в больнице

Некоторые жители Чувашии думают, что подхватили коронавирус в больницеФото из архива "Про Город"

Чиновники нашли, что ответить

В Чувашии в течение недели проходил опрос пациентов, больных коронавирусом. Четыре процента из них предположили, что заразились ковидом в больницах. Министр здравоохранения республики высказался об этом на прошедшем заседании оперативного штаба. 

В Чувашии каждый случай заболевания коронавирусом пациентов, которые находятся на плановом лечении в больницах, анализируется врачебными комиссиями. Более 90 процентов таких пациентов "поступают в инкубационном периоде" протекания болезни.

"По нашей информации, более 90 процентов пациентов, заболевших в медицинских учреждениях, поступают уже в инкубационном периоде и с начала госпитализации они проявляют клинику. После этого, понятно, их мы изолируем", — отметил Владимир Степанов.

Что касается остальных заболевших, половина из них считает, что заразилась от своих близких и родственников. Таковых 47 процентов. Еще 25 процентов не могут сказать, где подхватили вирус. Такие данные по итогам прошлой недели 18 февраля привела руководитель Роспортебнадзра Надежда Луговская. 

Ранее "Про Город" писал, что жители Чувашии назвали место, где вероятнее всего заразиться коронавирусом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости