В Чувашии осудили мужчину, который бросил в сотрудника колонии тарелкой с горячей едой

В Чувашии осудили мужчину, который бросил в сотрудника колонии тарелкой с горячей едойфото с сайта СУ СКР по Чувашии

Сколько лет за такое дали

В Чувашии осудили мужчину, который кинул тарелкой с горячей едой в сотрудника колонии. Виновному назначили 5 лет ограничения свободы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

В Чебоксарском районе 31-летний осужденный признан виновным в дезорганизации работы исправительной колонии № 6. Доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Его признали виновным по части 3 статьи 321 УК РФ - "Дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, совершенная с применением насилия опасного для жизни или здоровья".

Установлено, 18 декабря прошлого года осужденный, отбывающий наказание в колонии № 6, во время  ужина, бросил в сотрудника исправительной колонии тарелку с горячей едой. Последнему были причинены телесные повреждения: ожоги лица, шеи и грудной клетки, квалифицирующиеся как причинившие легкий вред здоровью.

"Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, а окончательно с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда - в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу", - подытожили в пресс-службе СУ СКР Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости