У новочебоксарки вода не соответствует нормам

У новочебоксарки вода не соответствует нормамЕлена Загорская

Управляющая компания бездействует

Жительница Новочебоксарска проживающая по улице Парковой, 11 на протяжении четырех лет пользуется холодной водой вместо горячей, которая не соответствует нормам. По словам Галины Михайловны, чтобы получить теплую воду приходится по часу сливать воду. Жильцы дома неоднократно обращалась в управляющую компанию с требованием проверить наличие горячей воды. Писали коллективную жалобу главе администрации Новочебоксарска Александру Сироткину все безрезультатно. Они недоумевают на каком основании слесаря закрывают обратку горячей воды.

Корреспондент "Pro Город" направилась к Галине Михайловне, чтобы измерить воду. В результате эксперимента, оказалось, что температура горячей воды не превышает 30 градусов.

Для обеспечения соответсвия температуры горячей воды в точке водоразбора должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании.

- Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 градусов и не выше 75 градусов, - поясняет руководитель пресс-службы ТГК-5 Ирина Романова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости