Чебоксарцы и известные политики поздравили и оценили Путина

Чебоксарцы и известные политики поздравили и оценили Путинаtelegrafist.org

Путину 61

Владимир Путин в одном из интервью уложил всю свою жизнь в лаконичную цитату:

- На самом деле у меня же очень простая жизнь. Она вся как на ладони. Школу окончил, пошел в университет. Университет окончил - в КГБ. Завершив работу в КГБ - опять в университет. Из университета - к Собчаку. От Собчака - в Москву, в Управление делами. Потом - в Администрацию президента. Оттуда - в ФСБ. Потом назначили премьером. Теперь - президент. Все!

О многогранности личности нашего президента говорят его слова и действия, принятые им решение на протяжении нескольких лет управления страной. «Pro Город» выслушал многих и собрал в один материал мнения разных людей о Владимире Путине.

Путин 2.0?

На одной из последних крупных политических встреч в Новгородской области 27 сентября этого года в клубе «Валдай» вызвала бурю эмоций. Помимо декларативных заявлений Путин совершенно ясно дал понять, что примыкает к тем людям, которые не видят будущего у современного либерализма.

- Двадцать первый век обещает стать веком больших изменений, эпохой формирования крупных геополитических материков, финансово-экономических, культурных, цивилизационных, военно-политических. И потому наш абсолютный приоритет — это тесная интеграция с соседями, - заявляет Путин.

Очевидно, что «формирование финансово-экономических материков» может произойти только после краха нынешней мировой финансовой системы. И не менее очевидно, что к катастрофе либерализма также следует подготовиться.

Работа над ошибками уже идет во всю, а именно, укрепление Евразийского экономического союза, о чем поминал Путин в Валдайской речи. Фактически Евразийский союз является прообразом одной из частей нового мира - финансово-экономического, культурного, цивилизационного и военно-политического материка. Стало быть Путин 2.0 - это реальность?

Путин – хипстер?

Хипстеры России и мира не могли обойти стороной столь величественную натуру. Способность не стесняясь подпевать мелодии во время игры на фортепиано или демонстрировать свои способности художника не оставили равнодушными никого. Спросите любого, и вам ответят, что это непросто баловство, а Путин – это фигура, достойная подражания во многих аспектах:

  • его look — минимум жира на теле и выражение недовольства и скуки на лице;
  • он с нежностью относится к звездам 80-х годов. Например, громила с хвостиком Стивен Сигал — его близкий приятель;
  • ему как будто нравится все, что происходит. Даже когда демонстрантки с обнаженной грудью пытаются испортить его появление, Путин только поднимает большой палец;
  • он лелеет свой имидж. Путин использует российские медиа как личный Инстаграм. А они и рады услужить, документируя как торжественные моменты, так и бытовуху;
  • его глубокие чувства к птицам могут быть иронией... Или нет?

Политологи и политики о Путине

На три главных и интересующих всех вопроса ответили эксперты:

  1. Как вы считаете что этот человек сегодня значит для страны и мира?
  2. Какой исторический момент вам запомнился сильнее всего за все время правления президента?
  3. Если не Путин, то кто? 

Александр Бунин, ведущий радиостанции «Серебряный Дождь»:

- Это лидер моей страны. За очень долгое последнее время - сильный лидер.

Его сильное лидерство и есть самая главная причина неоднозначного отношения к Путину в мире. Его опасаются, его недолюбливают, к нему относятся с опаской. Мало кому в мире, кроме нас самих нужна сильная Россия. А он умеет жестко сказать "нет". Завершение чеченской войны. Прозорливая политика заставила найти компромиссы не в ущерб интересам всей страны. Это самый трудный вопрос, поставленный как раз самим Путиным. Ответ я не знаю.

Борис Межуев, российский политолог:

- Путин сегодня — это сплитер. По факту, он играет роль примерителя. К примеру, после событий двадцатилетней давности, когда состоялся штурм Белого дома, он фактически примерил электорат и дал понять коммунистам, что они не лишние. Он не пошел на популистские либеральные ортодоксии. А скорее отстоял жесткую позицию, примерив враждующие стороны. Буквально, он не допустил холодной гражданской войны. Что касается мира, то Путин смог уйти от прямой конфронтации, заняв тем самым нишу, которая никем прежде не была завоевана.

Вениамин Роднянский, член Общественной Палаты РФ:

- Конечно же, Путин для России и всего остального мира является национальным лидером. Нельзя выделить какой-то отдельный исторический момент и назвать его важнейшим. Их было несколько. Я бы даже сказал множество.

Владимир Владимирович возглавил страну в достаточно сложное время и ему пришлось неоднократно проявлять свои в том числе морально-волевые качества. С его именем связана тяжелейшая борьба с международным терроризмом, укрепление позиций России во внешнеполитических отношениях, Олимпиада 2014, и многое-многое другое. Ну и, конечно же, особым штрихом к портрету является ситуация с Сирией. После этого оставалось сказать только одно: "Браво!".

Путина поздравляют

Президента поздравить вызвалась и либеральная правозащитница Людмила Алексеева. Она заявила, что не желает ему успехов в делах.

- Как и всякому человеку, я бы пожелала ему здоровья, но не пожелала бы ему успехов в делах. Потому что его представления о хороших делах очень расходятся с моими представлениями о том, что нужно нашей стране. Поэтому я бы, пожалуй, просто ему пожелала быть добрее и больше думать о людях.

Свои пожелания в адрес президента высказал и Геннадий Гудков, экс-депутат Государственной Думы РФ:

- Я бы пожелал, чтобы Владимир Владимирович не забывал, что мы все человеки, вне зависимости от наших должностных, социальных и прочих обязанностей.

Глава Чувашии не остался в стороне и так же присоединился к поздравлением президента России с днем рождения.

- Владимир Путин – выдающийся государственный и политический деятель, истинный лидер российского народа, который выполняет колоссальную работу по укреплению и развитию нашего государства, повышению его авторитета на международной арене. За то время, пока Владимир Владимирович находится у руля государства, в России решено огромное количество политических, экономических и социальных проблем. И все они были решены эффективно, благодаря его уникальным деловым и личностным качествам, - заявляет Михаил Игнатьев.

Так же в своем поздравлении Глава Чувашской Республики выразил Президенту России «глубокую признательность за помощь в работе и внимание к Чувашии, пожелал доброго здоровья, успехов в нелегком и ответственном труде на благо великой России, счастья и благополучия!» - рассказали в пресс-службе главы Республики.

P.S.: послесловие

Журналист портала "Pro Город" Надя Шаклина о Путине

Я смотрю на подтянутого мужчину в телевизоре, который говорит что-то, шутит, рисует кошку... вид сзади. Его команда пытается придумать что-то, чтобы о нем слагали легенды в народе. И я действительно верю, что он был тогда, что он был всегда.

Менялся мир, увеличивалась скорость Интернета, сменялись тренды, бренды и интересы широких масс. И Путин был при всем этом. Он что-то обещал, он о чем-то шутил. И про него столько шутили. Было что-то, кажется, про Ктулху в его контексте, или про легендарного краба, уже никто не вспомнит.

Все бесконечно обсуждали, насколько он, навсегда ли? Сколько это продолжается!? Предпринимались попытки свержения неугодного. Однако тот самый неугодный выстоял угодных и рукопожатных, как минимум в том, что достойной альтернативы не нашлось. Да и, скажу прямо, не нашлось даже недостойной.

Мы решили выйти на улицу и пообщаться с горожанами по поводу знаменательной даты - 61 год президенту России и попросить их пожелать что-нибудь от чистого сердца Владимиру Владимировичу. На улицу мы вынесли и насущный вопрос - «Если не Путин, то кто?».

...

  • 0

Популярное

Последние новости