ЧЭСК намерена рассчитаться с компанией "Россети" до конца года в полном объеме

ЧЭСК намерена рассчитаться с компанией "Россети" до конца года в полном объемеФото предоставлено пресс-службой Чувашской энергосбытовой компании

Задолженность бюджетных и бюджетозависимых предприятий перед ЧЭСК за электроэнергию получила мощный импульс на снижение. В пятницу на заседании штаба по поддержке устойчивости экономики Чувашской республики, глава Чувашии распорядился выделить 95 млн рублей МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» на погашение задолженности перед ЧЭСК, которая составляет более 100 млн рублей.

«Средства будут направлены на погашение задолженности перед ПАО «Россети Волга». Такая уверенная поддержка предприятий Главой Республики может привести к погашению задолженности ЧЭСК перед Россетями в полном объеме уже в этом году. Мы заинтересованы в продуктивном сотрудничестве с Правительством и сетевой организацией. Эти меры позволят поддерживать и развивать энергетический комплекс Чувашии, а значит, и экономику всей Республики», - прокомментировала генеральный директор ООО «Трансэнергопром» - Управляющей организации АО «Чувашская энергосбытовая компания» Елена Климашевская.

...

  • 0

Популярное

Последние новости