Жители признаются в любви Чебоксарам: "Ничто меня не заставит уехать отсюда"

Жители признаются в любви Чебоксарам: "Ничто меня не заставит уехать отсюда"фото "Про Город"

Опрос горожан в преддверии Дня города

В эти выходные в Чебоксарах отпразднуют День города. Жители и гости поделились с корреспондентом "Про Город", как планируют провести этот день и за что любят Чебоксары.

21 августа в Чебоксарах отпразднуют 553-летие города. Традиционно этот праздник отмечают в третье воскресенье августа. В этот день для горожан и гостей столицы подготовлена праздничная программа: творческие выступления, парад техники, выступления артистов и фейерверк.

Согласно опросу, в праздник немалая часть горожан будет работать или поедет в деревню. Другая часть планирует отпраздновать День города с семьей или друзьями, посетив Залив и мероприятия.

Большая часть опрошенных довольна Чебоксарами и жизнью в городе. Они отмечают такие преимущества, как благоустроенность, чистота и транспортная доступность.

"Пойдем гулять по творческому бульвару. Счастлива жить в Чебоксарах. Пожелаю мирного неба над головой", - говорит Оксана Дудинец.

"На работе в День города буду. Хочу пожелать процветания, и чтобы оставался таким же чистым и хорошим!" - говорит Ольга Медведева.

"Завтра в парк Николаева пойдем гулять. Желаем городу процветания!" - говорит Зинаида Седлина.

"Никак не буду праздновать, я на работе буду - график. Хочу пожелать всем здоровья и всего хорошего. Чебоксары - хороший город, отличный", - говорит Сергей Пучков.

"Будем весело праздновать День города. Я желаю городу и горожанам процветания и всех благ. Счастлив жить в Чебоксарах. Мы, чуваши, где родились, там и пригодились. Ничто меня не заставит отсюда уехать", - говорит Игорь Шурбин.

"Желаю чебоксарцам провести этот день с семьей, в центре города, там есть такой прекрасный Залив! Думаю, там будет интересная культурная программа", - говорит Анастасия Галанина.

"Буду нормально праздновать. Тут живу уже два года. Хороший город. Я здесь учусь, потом буду жениться", - говорит Мухамад Абду.

"Даже не знаю. Живу с 2014 года, очень нравится город. Я счастлива тут жить. Везде ездила, очень много объехала. Здесь училась, здесь друзья, я очень довольна. Я люблю этот город, это город моей молодости", - говорит Вера Сорокина.

"Работаю в День города. Счастливо живу тут уже 20 лет, ни на какой город его не променяю. Все нравится: и воздух, и погода. Чистота, красота, яркость", - говорит Елена Михайлова.

"Не знаю, как буду праздновать. Все нравится в нашем городе, я родилась здесь, мне все нравится. Не воруют, не убивают, все нормально. Горожанам желаю не болеть и меньше пить. Городу желаю больше ясных дней", - говорит Алина Потураева.

"В деревне будем на День города. Нравится в городе - чистота и порядок, уют. Но не нравится несправедливость, детских пособий не получаем, в остальном все устраивает. Переезжать даже не думаю отсюда. Хочу пожелать, чтобы еще лучше было, и зарплату побольше людям", - говорит Иванова Алина.

"Пойдем на концерт, по Заливу будем ходить, везде успеем. Специально из деревни приехала на День города. Счастья, успехов, радости! Чтобы солнце было, чтобы люди дружно жили, всем встречаться, всем любить и уважать. Всем всегда удачи и здоровья!" - говорит Нина Козырева.

"Я работаю. Мне нравится, что город небольшой. Можно доехать в любой конец и недолго по времени. Город зеленый и молодой. Но мало развлечений, кроме Залива по факту сходить некуда. Хотела бы пожелать довольства собой и жизнью", - говорит Любовь Иванова.

"Будем праздновать с размахом, планы грандиозные! Желаем дальнейшего развития. Реализации всех планов, чтобы все были счастливы и здоровы. У нас прекрасный город! Все у нас хорошо, всем счастья, добра и блага. Всех с праздником, чебоксарцы!" - говорит Михаил Воронин.

"Пойдем на концерт Майданова. Желаю городу, чтобы он становился лучше и лучше. Нравится, что он чистый и зеленый, благоустраивается, спокойный. Я свой город люблю", - говорит Ирина Щербань.

"Будем праздновать хорошо. Это мой родной город, все нравится. Желаю жить и радоваться жизни, приносить пользу городу", - говорит Роман Михайлов.

"Я пока не знаю, как буду праздновать, в деревне буду. Чебоксары мой родной город, хорошо здесь, я родилась здесь. Все нравится", - говорит Татьяна Гаврилова.

"Желаю чебоксарцам хорошего настроения, хороших людей рядом и любви!" - говорит Олег Селиванов.

"Буду праздновать в компании парня и подружек. Желаю радоваться каждой мелочи, которая есть в жизни. Радоваться тому, что есть близкие, друзья, родные - самое главное! Больше нравится самое сердце города - набережная", - говорит Лиана Хадарова.

"Буду праздновать с семьей. Чебоксары спокойный и безумно красивый город. Все нравится, я тут родилась. Желаю побольше хорошего настроения жителям города, и пусть все так же остается и лучше становится", - говорит Вика Елиас.

Больше подробностей в видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости