В Чувашии заболеваемость COVID-19 за месяц выросла почти в восемь раз

В Чувашии заболеваемость COVID-19 за месяц выросла почти в восемь разфото cap.ru

Жителям республики рекомендуют носить маски

Эпидситуация в Чувашии становится напряженной. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Владимир Степанов на оперштабе.

С начала августа в республике стремительно возросла заболеваемость коронавирусом. По состоянию на 29 августа, всего в Чувашии с начала пандемии зарегистрировано 87 958 инфицированных COVID-19 с приростом количества заболевших за последние сутки на 327. Заболеваемость выросла почти в восемь раз. Если 1 августа на амбулаторном лечении находилось 350 пациентов, то 29 августа - 2723.

“Мы предлагаем рекомендовать гражданам соблюдать масочный режим в общественных местах, местах скопления людей в транспорте и закрытых помещениях. Принять меры по увеличению темпов вакцинации населения против коронавирусной инфекции”, - сказала руководитель Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская.

По словам Олега Николаева, пока что в Чувашии обязательный масочный режим вводиться не будет. На данный момент маски должны носить сотрудники системы здравоохранения. Аналогичные меры примут в учреждениях социальной сферы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости