Чебоксарца не угостили шаурмой в бильярдной, после он вернулся с ножами и устроил резню

Чебоксарца не угостили шаурмой в бильярдной, после он вернулся с ножами и устроил резнюфото УМВД по городу Чебоксары

Бил ножами в живот и шею

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство нового знакомого. Мужчина расстроился, что его не угостили шаурмой, и напал на человека. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашской Республики.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего чебоксарца. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ - покушение на убийство, части 1 статьи 119 УК РФ - угроза убийством.

Напомним, утром 21 апреля в полицию из больницы сообщили о пациенте с множеством ножевых ранений. Началось разбирательство. Оказалось, пятеро молодых людей познакомились в одном из заведений на улице Композиторов Воробьевых и решили вместе поиграть в бильярд. Для этого они отправились в Новоюжный район. Перед поездкой один из членов компании купил себе шаурму, но никого ею не угостил. Это не понравилось другому мужчине. Произошел конфликт.

По версии следствия, 21 апреля около 6 утра обвиняемый познакомился у одного из баров города с 26-летним местным жителем. Они вместе в компании знакомых отправились в бильярдный зал гостиничного комплекса, расположенного на Машиностроителей. По приезду между обвиняемым и потерпевшим по малозначительному поводу возникла ссора и драка, которую пресекли их знакомые.

"На фоне возникшей личной неприязни злоумышленник решил убить нового знакомого. Он съездил на такси домой, где взял два кухонных ножа. Вернувшись в гостиничный комплекс, обвиняемый прошел в бильярдный зал, где находился потерпевший, и нанес ему не менее семи ударов ножами по животу, шее и другим частям тела. Действия злоумышленника были пресечены очевидцами произошедшего. Недовольный этим он стал угрожать одному из них убийством, демонстрируя нож. Затем злоумышленник скрылся с места преступления. Потерпевшему была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь, благодаря чему он остался жив", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Нападавший был задержан. Его причастность к инкриминируемым деяниям подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств.

"В настоящее время материалы уголовного дела направлены прокуратурой района в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу", - сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

Напомним, ранее "Про Город" сообщал, что другую чебоксарскую потасовку с шаурмой и бутылками прокомментировали в МВД.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости