«До Чебоксар я добрался автостопом»

«До Чебоксар я добрался автостопом»

Путешественник преодолел 670 километров, чтобы поесть волжской рыбы

В минувшие выходные в Чебоксары приезжал известный на всю Россию путешественник и писатель Антон Кротов. В свои 36 лет он преодолел более 650 тысяч километров автостопом по дорогам России, СНГ, Евразии и Африки и написал 36 книг.
 

«Главное время и желание!»  

 
Странник рассказал, что объездил полмира, при этом практически ничего не имея за душой.
 
- Автостопом я путешествую с 14 лет, денег при этом я трачу очень мало, - говорит Антон Кротов. - Несколько лет назад у меня родилась идея, которую я назвал «Дом для всех», теперь ее используют путешественники по всему миру. В разных городах мы снимаем квартиры на несколько человек, в которых каждый может остановиться и пожить какое-то время.
 

Не последняя встреча

 
Московскому путешественнику Чебоксары понравились.
 
- До этого в Чувашии я был только проездом, - говорит Антон Кротов. - У вас очень красивый залив и вкусная национальная еда. Особенно мне пришлись по вкусу уха из волжской рыбы и запеченный судак. Все это я попробовал в одном из ресторанов «на Арбате». Вполне возможно, что о вашем городе я напишу в своей новой книге.
 
В столице республике путешественник пробыл почти двое суток, а потом отправился на встречу с нижегородцами.
 
13 февраля Антон Кротов также автостопом на три месяца отправится в город Стамбул. Его путь пройдет через Украину, Венгрию, Сербию и другие страны.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости