В Чувашии задержали пьяного несовершеннолетнего угонщика

В Чувашии задержали пьяного несовершеннолетнего угонщика

Молодые люди решили покататься на машине односельчанина

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 апреля 2012 20-ти и 17-летний жители деревни Янорсово Цивильского района после совместного употребления спиртных напитков угнали автомобиль ВАЗ-2107, принадлежащий их односельчанину, и, поочередно управляя, стали кататься на нем по территории Цивильского и Красноармейского районов, заезжая в различные населенные пункты. Недалеко от села Красноармейское они были задержаны сотрудниками ГИБДД, когда за рулем находился несовершеннолетний подозреваемый. 
 
По предварительным данным, молодым людям удалось угнать автомобиль после того, как они, проникнув туда, с помощью отверток разобрали корпус замка зажигания и завели машину. Цель такого своего поступка они объяснили тем, что им хотелось покататься.
 
- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору», - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Чувашской Республике. - Кроме того, сотрудниками ГИБДД решается вопрос о привлечении 17-летнего подозреваемого к ответственности за совершение целого ряда административных правонарушений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости