Фейковые скидки и накрученные отзывы: на какие уловки идут недобросовестные оконщики

Фейковые скидки и накрученные отзывы: на какие уловки идут недобросовестные оконщикиФото рекламодателя

Окна - это глаза дома. А какие они будут, решает хозяин жилья. Как среди множества предложений выбрать идеальное окно и не потерять в деньгах?

Владелец оконной фирмы раскрыл секреты своей работы.

“Меня зовут Владимир Ксенофонтов, я руководитель и основатель компании “Окна Всем”. Мне 38 лет. С 2012 года моя компания ставит окна в домах и квартирах.

Я хорошо знаю оконный рынок Чувашии, начинал свою деятельность с замерщика и установщика окон. Я изучал бизнес изнутри, когда он только набирал обороты, наблюдал и делал выводы. Потом я основал свою компанию.

Я собрал весь свой опыт и хотел бы поделиться практическими наблюдениями.

Про скидки

Рынок пестрит заманчивыми скидками в 40-70 %. Стоит задуматься, реальны ли они?

Большинство из них - фейк и маркетинговый ход. Почти всегда размер скидки заложен в стоимость окна. Никто не даст большую скидку себе в ущерб. Варианта два: компания закрывается или это не настоящие скидки.

Наша компания не дает таких скидок. У нас есть индивидуальные предложения для постоянных клиентов или подрядчиков. 

Мы делаем минимальную наценку на окна, поэтому необходимости в маркетинговых уловках просто нет. Я всегда выступал за честный подход к клиенту.

 

Про оконные профили

Обычно заказчик выбирает производителя пластика (Rehau, Veka, Salamander), а не характеристики окна в целом. Опытный оконщик скажет, что важно не “имя”, а технология производства, качество установки, класс профиля и стеклопакета. Я видел, как изделия некоторых дорогих брендов через несколько лет лежали на свалке из-за плохого армирования окна.

Мы выбираем другой путь развития - качественные окна без экономии на материалах. Наши окна заводского производства прослужат не менее 50 лет.

Про фурнитуру 

Фурнитура действительно важна в окне. Некачественную фурнитуру через год придется уже менять, а это затратно и трудоемко. 

Не рекомендую экономить, ведь дешевые механизмы испортят даже самый премиальный профиль. Мы советуем ставить фурнитуру от фирмы Maco - это австрийская фирма. Также хороши будут “немцы”: Roto и Siegenia.

 Про стеклопакеты

Через стекло помещение отдает большую часть тепла. Современные окна не выпускают тепло зимой и не впускают жару летом. Такие окна называются мультифункциональными - они колоссально экономят затраты на отопление и электричество.

Мы всегда ставим такие окна нашим клиентам и не увеличиваем за это цену. 

Про заводскую цену

Существует мнение, что купить окно напрямую от завода-производителя будет дешевле. По моему мнению, это не так. Многие крупные заводы не хотят связываться с установкой, гарантийным обслуживанием, консультацией розничных покупателей. Им проще реализовывать товар оптом. И даже если клиент будет покупать напрямую с завода, это может быть невыгодно. Ему могут предложить стоимость выше, чем у дилеров. Компании, которые изготавливают окна на маленьких производствах с небольшими оборотами, вынуждены нередко ставить высокие цены либо экономить на всем.

Мы - официальные представители крупного оконного завода и предлагаем изделия по доступным ценам с минимальной дилерской наценкой.

Про монтаж

Неправильный монтаж может сделать даже из дорогих окон неликвид. Наша компания не экономит на кадрах, каждый член бригады - это профессионал. Я дорожу своей командой, потому что знаю - хорошие работники на вес золота. И наши мастера всегда убирают за собой, работают аккуратно и тщательно. Нам важна не скорость, а результат.

Про отзывы 

За столько лет работы, я понял - 90 % отзывов в сети куплены. Есть специальные фирмы, которые за деньги размещают положительные отзывы. 

Реальные покупатели редко пишут хорошие отзывы, а вот плохие - всегда пожалуйста.

Наша компания за честный подход, поэтому пусть у нас и не так много отзывов, но все они правдивы и сделаны от чистого сердца.

Как выбрать правильное окно?

Окно - это многокомпонентный продукт, включающий:

  • Правильный замер.
  • Внимательный запуск производства.
  • Бережную доставку.
  • Аккуратный монтаж.
  • Сервисное обслуживание.
  • Опыт мастера, который продумает все нюансы за вас.

Наш образец правильного окна, который выдержит не одно десятилетие

Скандинавский вариант пластикового окна для суровых российских зим:

  • Толщина рамы не менее 70 мм.
  • Тройной стеклопакет Lifeglass.
  • Профиль Rehau Intelio.
  • Армирование 2 мм.
  • Уплотнение EPDM Raucell.
  • Фурнитура Maco MM.
  • Подоконник Меллер.
  • Откосы “Роспанель”.
  • Микропроветривание.
  • Приподниматель створки.
  • Белая заглушка для паза.

Также есть комфорт-, стандарт-, эконом-варианты. Широкий выбор цветов: графит, шоколад, под дерево и многие другие. Мы изготавливаем и нестандартные окна, которые практически не отличаются по цене от стандартных. А также оказываем комплексные услуги: обшивку балконов, изготовление встроенных шкафов для лоджии и так далее.

Приходите в салон “Окна Всем”, наши менеджеры проконсультируют и подберут оптимальный вариант, а специалисты бесплатно приедут на замер. Вы можете выбрать монтаж от наших специалистов, либо заказать только изготовление окон. Мы стараемся, чтобы заказчик всегда был доволен. Нам можно доверять!”

Звоните по телефону: 8 (8352) 21-63-90; 8 (906) 384-09-11.

Адрес: г. Чебоксары, ул. Калинина, 107, ТЦ «Сити Строй».

Сайт: oknavsem21.ru

Группа ВКонтакте: vk.com/oknavsem21

 

 

Реклама. ИП Ксенофонтов В.В.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости