Таксист Дед Мороз в Чебоксарах угощает пассажиров сладким: "Дарю позитив в нелегкое время"

Таксист Дед Мороз в Чебоксарах угощает пассажиров сладким: "Дарю позитив в нелегкое время"фото "Про Город"

Где можно встретить новогоднее такси

Новогоднюю атмосферу в Чувашии создают не только украшения города, но и ее жители. Чебоксарцы уже не в первый раз замечают на местных дорогах праздничное такси Деда Мороза. "Про Город" нашел его. 

Алексей Потапов – чебоксарец. Мужчина рассказывает, что раньше работал в охране и безопасности общественного порядка. Сейчас Алексей таксует. У чебоксарца есть жена и дочка, которым идея с праздничным такси очень нравится.

"Ушло около четырех часов на оклейку такси снаружи. Старые наклейки уже стерлись, поэтому решил переклеить. На все это ушло около 5000 рублей. Еще решил украсить в салоне, чтобы было уютней и теплее. Люди чтобы радовались", – делится Алексей.

Таксист украшает свою машину и создает чудо не впервые. Второй год праздничное такси ездит по Чувашии. Алексей с детства любит устраивать праздники для людей, поэтому он и придумал создать новогоднее такси.

"Мне нравится людям радость дарить. Меня это заряжает, как и их. Все начинают улыбаться, некоторые просят подольше покататься. Людям нравится, что я делаю. Был один случай, когда очень уставший мужчина сел ко мне. Во время поездки я включил ему новогоднюю музыку, он был не против. Под конец поездки он даже уходить не хотел", – вспоминает таксист.

Алексей говорит, что вероятность того, что именно его такси попадется – это, как выиграть в лотерею, маловероятно. Однако бывало, что людям везло, и встречали они таксиста несколько раз. Мужчина делится, что 600 человек уже успело покататься на его машине. 

"На линию я выхожу часов в 5-6 и работаю до утра. Бывают случаи, что оставляют чаевые за поездки. На них покупаю подарки для детей и взрослых. Но работаю я прежде всего для настроения", – рассказывает мужчина.

Тариф у праздничного такси такой же, как и у обычного. Все зависит от коэффициентов. Алексей Потапов убеждает, что попасть в его такси и получить новогодние подарки еще есть возможность. Такое такси будет работать еще в январе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости