В Чебоксарах эвакуировали психбольницу (ВИДЕО)

В Чебоксарах эвакуировали психбольницу (ВИДЕО)

Сообщение о заложенной бомбе оказалось ложным

Сообщение о том, что на территории Республиканской психиатрической больницы заложена бомба поступило около 10-ти утра. На этот раз аноним позвонил в службу 03. Медики сразу же передали информацию полицейским. Полторы тысячи человек, среди которых 800 больных, 500 медработников и 200 посетителей были эвакуированы.
 
- После обследования кинологами и пациенты и весь медперсонал запускаются обратно в здание. - Сколько времени это может занять? - Этого пока нельзя сказать, проводится качественное обследование всех чердаков и подвальных помещений, где может находиться посторонний предмет,  - говорит Игорь Баранов, начальник отдела полиции №4 УМВД России по городу Чебоксары.
 
В операции были задействованы более 60-ти сотрудников полиции, 4 кинолога со своими ищейками. Территорию Республиканской психиатрической больницы - а это 6 корпусов - оцепили, не пропускали вновь пришедших посетителей и автотранспорт. Более часа люди ждали за воротами. Многие решили, что проводятся учения, возмущались. Но как только первые 2 корпуса были осмотрены, людям разрешили заходить на территорию.
 
В итоге звонок оказался ложным. Взрывное устройство на территории психиатрической больницы не обнаружили. Сотрудники полиции не связывают этот инцидент с тем, что произошел накануне в «Мега Молле».
 
Подробнее смотрите на видео.
 

Видео: ГТРК Чувашия

...

  • 0

Популярное

Последние новости