Новым лицом Чувашии стала Алена Аршинова (ВИДЕО)

Новым лицом Чувашии стала Алена Аршинова (ВИДЕО)

Девушка будет представлять интересы республики в Государственной Думе

Чувашию в Государственной Думе теперь будет представлять Алена Аршинова. Ей достался парламентский мандат Константина Косачева. Сегодня Алена Аршинова прибыла в Чебоксары.
 
На встречу с главой республики Михаилом Игнатьевым она приехала из Национальной библиотеки, где уже пообщалась с молодыми депутатами городских и районных собраний. Новый парламентарий от Чувашии отметила, что проблемы - как республиканского, так и районного масштаба — ей понятны. Они свойственны всей России — ЖКХ, нехватка детских садов, экология, транспорт. Преемник Константина Косачева выразила готовность решать их вместе. 
 
По образованию Алена Аршинова социолог. 4 декабря она стала депутатом Госдумы от Пензенской области. Готова ли она работать на благо нашей республики так же, как за родную Пензу и не помешает ли молодость — 27 лет - эти вопросы сейчас наиболее активно обсуждают на форумах жители Чувашии. 
 
- Если мне что-то поручается, я стараюсь это делать хорошо, если это мой регион, то я буду биться за него, как за свою родину. Как выяснилось, что я самый молодой депутат в этом созыве, но я бы не хотела, чтобы судили по половому и возрастному признакам. Я бы хотела, чтобы те, кто склонен не доверять, подождали бы и судили бы по той работе, которую я намереваюсь выполнять в регионе, - говорит Алена Аршинова, депутат Государственной Думы РФ.
 

Видео: ГТРК Чувашия

...

  • 0

Популярное

Последние новости