Интересные места в Чувашии, которые можно посетить на новогодних каникулах

Интересные места в Чувашии, которые можно посетить на новогодних каникулахcap.ru

Экскурсии, программы и не только

Скоро наступит Новый год и Рождество, вместе с ними придет и время отдыха. 10 мест, куда можно отправиться на новогодние каникулы представил пресс-центр Минэкономразвития Чувашии

Новогодняя столица Чувашии – город Чебоксары.

Город украшен праздничной подсветкой. В парках есть фотозоны и арт-объекты в новогодней тематике. Традиционно главная елка столицы Чувашии разместится на площади Республики. Красная площадь – одно из самых ярких и посещаемых мест. Каждый год здесь устанавливаются арт-объект "Тухья" – в стиле женского национального головного убора, 4 символа, восстановленных из чувашской вышивки, а также летучий корабль и 4-х метровые светящиеся деревья На бульваре купца Ефремова жителей и гостей города встречают волшебные сказочные ворота и многое другое. 

Парк "Амазония" в Чебоксарах

Сотрудники парка подготовили яркую программу на все новогодние праздники. Здесь запланировано огромное количество развлечений и мероприятий. 

Этнокомплекс "Ясна" 

В этом месте живет самый музыкальный дед мороз России - Хель мучи - чувашский Дед Мороз. Это единственный национальный Дед Мороз в России, играющий на древних чувашских музыкальных инструментах.

Санатории Чувашии

Если вы желаете оздоровления и отдыха, то вам в санатории Чувашии.  Там подготовлены специальные программы  на новогодние каникулы.

Площадки в Чебоксарах

На главных площадках Чебоксар пройдут новогодние представления для детей и взрослых. Места: Чувашский государственный Театр Оперы и Балета, Чувашская государственная филармония, Чувашский драматический театр им. К. Иванова, Русский драматический театр и другие.

Чувашский национальный музей

Там подготовлены новогодние программы для гостей и жителей Чувашии. С 19 декабря по 19 января проходит Новый год в музее. 

Бесплатные экскурсии по исторической части города Чебоксары 

Экскурсии по Красной площади и бульвару Купца Ефремова. Дата и время проведения экскурсий: 4,5,6 января в 10:00 часов, продолжительность 1 час. На групповые экскурсии можно записаться по телефону: 8(8352) 62-33-08.

Бесплатные экскурсии по Арбату и Красной площади города Чебоксары

Для гостей и жителей столицы проведут бесплатные экскурсии по Арбату и Красной площади Чебоксар. Дата и время проведения экскурсий: 30 декабря, 2,3,5,6,7 января в 10:00 часов и 13:00 часов. На групповые экскурсии можно записаться по телефону: 8(8352) 37-00-42.

Приближаются новогодние выходные, а это отличное время, чтобы съездить в другой город. Редакция "Про Город" выбрала три популярных маршрута, куда можно отправиться в новогодние праздники, и проверила, сколько стоят билеты в канун Нового года, в сам праздник и в новогодние выходные.

...

  • 0

Популярное

Последние новости