Главному налоговику Чувашии продлили срок заключения под стражей

Главному налоговику Чувашии продлили срок заключения под стражей

Аркадий Дергачев обвиняется в ряде должностных преступлений

Срок содержания под стражей руководителя управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Аркадия Дергачева продлен еще на три месяца, до 20 июля 2012 года. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, соответствующее решение принял 17 апреля Московский районный суд Чебоксар, судебное постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
 
Следствие по делу в отношении главного налоговика Чувашии продолжается. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями», «превышение должностных полномочий», «растрата, совершенная в особо крупном размере», «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», «подделка официального документа и использование заведомо подложного документа», «получение взяток, в том числе совершенное в крупном размере и с вымогательством взятки».
 
- Первоначально в отношении Аркадия Дергачева было возбуждено два уголовных дела: 20 апреля 2011 года в связи с подозрением на превышение должностных полномочий, 16 ноября 2011 года - по подозрениею в получении взяток, - сообщает ИА REGNUM.
 
Напомним, 16 ноября 2011 года ранее избранная в отношении главы УФНС по Чувашии мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении была заменена на заключение под стражу. По решению суда он временно отстранен от занимаемой должности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости